«Познакомьтесь с Латгалией через ремесленные традиции»!

Приглашаем вас принять участие в акции «Дорога золотых рук в Латгалии» (Zalta rūku ceļš Latgolā), которая начинается 16 июля и заканчивается 16 ноября.

Латгальский центр искусств и ремесел совместно с Лудзенским центром ремесел этим летом организует акцию для латгальских туристов, предлагая им познакомиться с Латгалией через ремесленные традиции. Самое большое богатство Латгалии заключается в ее активной среде и уникальном культурном наследии, что позволяет нам видеть и понимать особенности латгальской культурной среды и «живых» ценностей культурного наследия — работать и создавать что-то, видеть мастеров в действии, а также узнавать о повседневной жизни Латгалии, фольклоре, искусстве. Ремесленники — это ценность Латгалии.

Во время акции у вас будет возможность познакомиться с 42 мастерскими латгальских мастеров, куда посетитель может прийти, посмотреть и поработать. Чтобы принять участие в акции, свое путешествие начните в одном из двух ремесленных центров — Латгальском центре искусств и ремесел в городе Ливаны или в Лудзенском центре ремесел, г. Лудза, где вы получите рекламные буклеты, разработанные в рамках проекта. Посетив какую либо мастерскую, в буклете вы получите автограф ремесленника. Посетив как минимум 5 мастеров, вы получите сертификат о посещение ремесленников. Сертификат можно получить в Лудзенском центре ремесел или в Латгальском центре искусств и ремесел в городе Ливаны, предоставив буклет акции с минимум 5 автографами разных мастеров.

Во время акции мы приглашаем путешественников делиться своими впечатлениями в социальных сетях на facebook.com и Instagram – Zalta rūku ceļš Latgolā.

В конце текущего года — в декабре, в Ливанах, в Латгальском Центре искусств и ремесел будет проведено заключительное мероприятие для латгальских мастеров, участников акции, чтобы обсудить ход кампании а также встретиться, поделиться опытом. Среди участников будет проведена лотерея, в которой будут разыграны ценные призы, предоставленные мастерами- участниками акции.

Более подробная инфрмация на сайте www.livanustikls.lv и facebook/zalta rūku ceļš или по телефону +371 65381855.

Контактная информация:

Тел.: +371 653 81855, +371  28603333

@ :  [email protected]

Автор текста: Sintija Lukjanska

Перевод: Anita Mortuzāne